Industrial Line Zirconiu - Disco de láminas

Mejor++++
Los discos de láminas FLEXOVIT son idóneos para todo trabajo desde el rectificado hasta el acabado de todo tipo de metales: ofrecen un ratio de corte rápido, se adaptan a las diferentes formas y aportan un acabado óptimo.
  • Backing Material : Algodón Fuerte X
  • 63642519304_img_01
Usos del producto
  • Mercados
    • Maintenance, Repair & Operations
  • Superficie
    • Acero al carbono
    • Acero inoxidable
    • Madera
  • Máquina
    • Amoladora angular
  • Aplicaciones
    • Desbaste / Limpieza soldaduras
ESPECIFICACIONES
115 Diameter
DimensionesSubformaGranoCANTIDAD DEL PACK (PC)CAJA (PC)ART. NR.
115x22Cónico en pad de fibra de vidrio361020066261162886
Cónico en pad de fibra de vidrio401020063642534630
Cónico en pad de fibra de vidrio601020063642517978
Cónico en pad de fibra de vidrio1201020063642517980
Recto en pad de plástico401020063642564451
Recto en pad de plástico60101063642564452
Recto en pad de plástico80101066261168538
125 Diameter
180 Diameter
Distribuidores locales